Стипендии и иные виды материальной поддержки

Перечень льгот и документов, подтверждающих основание для получения льгот по родительской плате в МБДОУ "Д/С №2".

Перечень льготных документов

Наименование документов

Периодичность предоставления

Родители, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды) 100%

- Справка установленного образца,

подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- заявление по форме;

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

При приеме в учреждение соответствующего вида, далее - ежегодно

Родители, имеющие детей с туберкулезной интоксикацией

- Заключение комиссии

противотуберкулезного диспансера по месту жительства ребенка;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- заявление по форме;

- копия  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

При приеме,

далее - ежегодно

Опекуны детей-сирот, оставшихся без попечения родителей

- Постановление об учреждении опеки;

- заявление родителей (лиц, их заменяющих);

- свидетельство о рождении;

- копия  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

При приеме,

далее 1 раз в год

С целью материальной поддержки семей воспитанников в МБДОУ «Д/С №2»  в полном объёме реализуется ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

К 75-летию Победы Навигатор дополнительного образования Памятные даты военной истории Кубок Героев Портал Госуслуг