О проведении Масленицы в ДОУ

12 марта 2021 года в МБДОУ "Д/С №2" прошел праздник "Широкая Масленица". Это мероприятие стало традиционным и любимым для воспитанников. В ходе праздника дети узнали, что означает этот обычай и откуда берет начало, а также о том, как раньше на Руси отмечали Масленицу, встречали и провожали ее. Весь праздник ребят развлекали веселые Матрешки и Баба Яга. Дети водили хоровод, играли в русские народные игры: "Снежки", "Карусель", "Золотые ворота" - пели народные песни. В конце Масленицы все угощались вкусными пышными блинами. До свидания, Масленица! Ждем тебя в гости на следующий год!

Опубликовано: 15.03.2021 | Просмотров: 119

Портал Госуслуг Кубок Героев Год памяти и славы 2020 Навигатор дополнительного образования Памятные даты военной истории