"Раскрасим сахарницу хохломской росписью"

В подготовительной группе прошло занятие по рисованию "Раскрасим сахарницу хохломской росписью". Деревянная посуда была распространена на Руси с давних времен: деревянную ложку или миску можно было увидеть на столе у боярыни и в избе крестьянина, в хозяйстве богатого вотчинника и в царском обиходе. Нарядную деревянную посуду окрашивали в яркие, сочные цвета и расписывали разными красками, порой золотом и серебром. Красиво отделанная ложка или ковш считались подарком.

Опубликовано: 08.02.2021 | Просмотров: 104

Год памяти и славы 2020 Кубок Героев Навигатор дополнительного образования Памятные даты военной истории Портал Госуслуг