День космонавтики

В канун празднования Дня Космонавтики дети и воспитатели подготовительной группы, посетили Историко - культурный музей - заповедник нашего города.
В ходе экскурсии воспитанники побывали в зале Космонавтики.
От экскурсовода музея, ребята узнали много нового и интересного: о первых запусков спутников с животными, о первом в мире космонавте - Ю.А.Гагарине.
Экспонаты музея произвели на детей огромное впечатление.
А ещё ребят заинтересовал рассказ о мужественном и смелом  летчике космонавте, нашем земляке В.В.Аксенове.
Проведенная экскурсия воспитывает у детей чувства патриотизма и гордость за свой народ ,за свою страну.

Опубликовано: 23.03.2020 | Просмотров: 48

Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования Кубок Героев Портал Госуслуг Год памяти и славы 2020