Занятие "Мир нужен всем"
Занятие

В подготовительной группе прошло занятие "Мир нужен всем".

В ходе занятия дети продолжили знакомиться с понятием "война" и сколько горя она принесла. Воспитатель также познакомила  детей с понятием "мир". Ребята познакомились с тем, что символом Мира, является белый голубь.
Они закрепили знания о том ,что мир нужен всеми взрослым и детям.
В конце нашего занятия была выполнена с детьми коллективная аппликация на тему "Мир нужен  всем!".
Дети вырезая и приклеивая голубков, мечтали о том, что они полетят по всему миру и расскажут, что  люде на всей планете не хотят войны.

Опубликовано: 19.03.2020 | Просмотров: 235

Год памяти и славы 2020 Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Кубок Героев Навигатор дополнительного образования