Ознакомление детей с орденами и медалями Великой Отечественной войны

В подготовительной группе прошло  занятие по ознакомлению детей с орденами и медалями Великой Отечественной войны, которыми награждали солдат во время войны.

У детей  сформировалось понятия о том, что награды получали не "просто так", их получали солдаты, которые отличились храбростью, смелостью, бесстрашием. На данном занятии довели до понятия детей, что создавали медали художники, с помощью символов,  которые изображены на медалях , можно было определить за  какой подвиг была вручена медаль. Дети с удовольствием рассматривали медали и ордена и старались запомнить их названия. В конце занятия дети передали свои впечатления в рисунках.

Опубликовано: 19.03.2020 | Просмотров: 108

Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг Кубок Героев Навигатор дополнительного образования Памятные даты военной истории