Экскурсия в "Зал боевой славы"
Экскурсия в

25 февраля воспитанники МБДОУ "Детский сад№2" подготовительной группы вместе с воспитателями Андриановой Марией Александровной и Кочкиной Ольгой Николаевной посетили "Зал боевой Славы МБОУ "СШ №7" в целях формирования духовности, нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста.

Сотрудники музея познакомили будущих школьников с обновленной экспозицией, новыми тематическими стендами, с макетами оружия и орденами времен Великой Отечественной войны. В зале воинской славы дети рассмотрели инсталляцию землянки и образцы одежды Советского солдата, послушали песни военных лет. Атмосфера "Зала боевой славы" помогла детям погрузиться в эпоху военных лет, узнать о городах-героях, о родном городе Касимов в годы войны.

Воспитанники с интересом слушали о героических подвигах воинов, о людях, которые не вернулись с фронта и о том, какой ценой досталась Победа нашему народу!

Экскурсия стала для детей познавательным путешествием в суровые годы Великой Отечественной войны.

Опубликовано: 25.02.2020 | Просмотров: 51

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования К 75-летию Победы Кубок Героев