«Знакомство детей с русской национальной культурой».

В подготовительной группе нашего ДОУ прошло комплексно-тематическое занятие на тему «Знакомство детей с русской национальной культурой».

В ходе занятия, дети познакомились с русской национальной одеждой, ее частями и декоративными элементами. Затем, ребята украшали русскую народную рубашку уже знакомыми декоративными элементами узора.

А заключительным этапом этого занятия было: пение русских народных песен и вождение хоровода.

Всем было интересно!

Опубликовано: 19.11.2018 | Просмотров: 190

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Кубок Героев Год памяти и славы 2020 Навигатор дополнительного образования