Мероприятие, посвященное творчеству поэта Рязанского края С.А. Есенина.

Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.
Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы....

3 октября дети подготовительной группы посетили Центральную детскую библиотеку имени А.В.Ганзен. В читальном зале для детей было подготовлено мероприятие, посвященное творчеству поэта Рязанского края С.А. Есенина.

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией поэта, его стихами. Ребята смотрели фильм о жизни поэта, читали стихи о природе родного края и с удовольствием делали аппликацию по мотивам прекрасных, трогающих за душу произведений поэта. А выставка детских рисунков по произведениям С.А. Есенина прошла в нашем детском саду.

Опубликовано: 03.10.2018 | Просмотров: 186

Кубок Героев Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг