Экскурсия в городскую детскую библиотеку

18 декабря дети подготовительной группы ходили на экскурсию в городскую детскую библиотеку. Целью этой экскурсии было формирование представлений детей о библиотеке. Познакомить детей с профессией библиотекаря. Познакомить детей с правилами пользования услугами библиотеки. Прививать любовь к книгам, бережное отношение к ним, уважение к труду библиотекарей. Развивать и обогащать словарный запас детей по теме«библиотека», расширять читательский кругозор детей. Закреплять правила дорожного движения. Воспитывать правила культурного поведения на улице и в общественных местах.

Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут

.Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут.

Опубликовано: 18.12.2017 | Просмотров: 293

Кубок Героев Навигатор дополнительного образования К 75-летию Победы Портал Госуслуг Памятные даты военной истории