Столовая для пернатых

С 13 января в детском саду проходит природоохранный месячник «Столовая для пернатых»

Его целью является привлечение внимания детей и взрослых к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Им очень нужна наша помощь! К тому же, детям очень важно знать, что они делают такое важное и полезное дело.

Воспитанники МБДОУ «Д/С №2» принимают активное участие в месячнике «Столовая для пернатых».

У нас проходят  следующие мероприятия:

• изготовление и развешивание кормушек;
  • регулярная подкормка птиц;
  • проведение бесед о зимующих птицах;
  • раздача буклетов «Покормите птиц зимой!»

Большое спасибо родителям за изготовление кормушек. Дети вместе с воспитателями развесили кормушки на территории детского сада, посетили Пушкинский парк, где также   кормили птиц. Возвращаясь с прогулки с парка, дети вместе с прохожими покормили голубей.  Наши маленькие пернатые друзья с большим удовольствием посещают  свои столовые и радуют всех своим веселым, дружным щебетом.

Опубликовано: 10.02.2017 | Просмотров: 323

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Кубок Героев