Музей самоваров

Дети нашего детского сада , вместе с педагогами посетили ещё один замечательный музей нашего города Касимов – «Музей самоваров».

Это частный музей, основанный в 2007 году. Детей познакомили с огромной коллекцией самоваров от самых маленьких эгоистов на 3-4 стакана (назвали так, потому что они рассчитывались на одну персону) до огромных трактирных , которые всегда поддерживались "горячими", потому что "растопить" их было очень сложно. Ещё в одном зале ребята увидели дубовый "европейский" шкаф, сделанный без гвоздей.

Очень понравилась нашим детям  эта экскурсия!

Опубликовано: 07.02.2017 | Просмотров: 547

К 75-летию Победы Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Памятные даты военной истории Кубок Героев