/**/ /*
*/ /*
*/

Зачисление ребенка в сад

Перечень документов для зачисления ребенка в МБДОУ:

1. Для зачисления ребенка в ДОУ родители (законные представители) детей, проживающих, на закрепленной территории предъявляют следующие документы:

• оригинал  документа удостоверяющего личность или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность прав представления ребенка);
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • оригинал медицинского заключения.

2.Для зачисления ребенка в МБДОУ родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории предъявляют следующие документы:

• оригинал  документа удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинское заключение.

3.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют следующие документы:

• оригинал  документа удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • медицинское заключение.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка..

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление в дошкольные образовательные учреждения, не только обращаясь к заведующей, но и в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (прием заявлений,  постановка на учет и зачисление детей, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования) по адресу:htt://education.ryazangov.ru/

Подробная инструкция для родителей, как подать заявление в детский сад на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Рязанской области размещена на сайте Управления образования г. Касимова:  htt://kasimovobr.ukoz.ru/

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады осуществляется, в том числе, и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – МФЦ.

По адресу: г. Касимов, ул. К. Маркса, д.2, тел. 2-48-21

Режим работы:             Понедельник – среда  8.00 - 20.00

Четверг 8.00 - 18.00

Пятница 8.00 - 17.00

Суббота 8.00 - 12.00

Без перерыва на обед

Постановление №809 от 22.09.2020 г. "О внесении изменений в постановление от 26.12.2019 г. №1571 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Постановление №779 от 16.09.2020 г. "О внесении изменении в постановление №1148 от 27.09.2019 г. "Об утверждении регламента предоставления муниципальной услуги Прием заявлений о зачислении в муниципальные ОУ".
Постановление №109 от 29.01.2020 г. "О внесении изменений в постановление от 26.12.2019 г. №1571 "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Постановление № 1571 от 26.12.2019 г. "Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми".
Постановление №116 об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях.
Авторизация пользователей в системе БАРС. Образование-Электронная школа через единую систему идентификации и аутентификации.
Положение о правилах приёма 2015г.
Договор об образовании по образовательным программам
Расписка о приеме документов
Заявление в детский сад
Администрация Муниципального образования - городской округ город Касимов Рязанской области Постановление от 30.01.2015 г. №82 г.Касимов О закреплении дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями города Касимов